Klassen 2012/13

Klasse 1a - Klassenlehrerin Grießer Margarete

 

1a_1

SchülerInnen der 1a Klasse:

 

Angerer Janes, Brugger Bastian, Buchner Lukas, Egger Daniel, Hartl Manuel, Kaufmann Aileen, Lerch Laura, Maier Jonas, Mayer jakob, Oberaigner Vanessa, Rattensperger Melanie, Reiter Christoph, Schernthaner Jennifer, Vorreiter Anna

 

 

 

Klasse 1b - Klassenlehrerin Susanne Stöckl

 

 1b_1

SchülerInnen der 1b Klasse:

Ayhan Aykan, Brugger Anna, Buchner Jonas, Dick Jonas, Jarosch Nicole, Kröll Thomas, Lerch Jakob, Plaickner Julia, Rieder Stefan, Robitza Simon, Schett Sabrina, Schmidl Hannah, Schosser Sebastian, Thämlitz Julian

 

 

 

Klasse 2a - Klassenlehrerin Elisabeth Schett

 

2a_1

SchülerInnen der 2a Klasse:

Brugger Adam, Buchner Anja, Ernst Lena, Hamidovic Alessandro, Hartl Sam, Ilic Nebojsa, Oberaigner Philip, Pfeffer David Schwabegger Alina, Steger Lea, Steger Roland, Wallner Lisa, Xhemajli Bleonda

 

 

 

Klasse 2b - Klassenlehrerin Angelika Krivanek

 

2b_1

SchülerInnen der 2b Klasse:

Altenberger Simon, Bergmann Mario, Düngler Tobias, Ernst Lena- Marie, Frauenschuh Christoph, Innerhofer Gabriel, Lerch Sandrina, Maier Marco, Reindl Vanessa, Schett Sophia, Schosser Matthias, Steger Martin, Woschitz Annkatrin

 

 

 

Klasse 3a - Klassenlehrer Manfred Graber

 

 3a_1

SchülerInnen der 3a Klasse:

Altenberger Marlene, Altenberger Sebastian, Brauneder Felix, Graciov Anca, Grundner Michelle, Hetz Daniel, Lackner Martin, Lackner Stefan, Lemberger Jessica, Ludl Philip, Maier Ann-Sophie, Maier Jennifer-Sophie, Michel Lia, Rattensperger Daniel, Renn Lisa, Seitner Niklas, Steiner Emelie-Sophie

 

 

 

Klasse 3b - Klassenlehrerin Elisabeth Steger

 

3b_1

SchülerInnen der 3b Klasse:

Bacher Lisa, Brugger Christine, Eberharter Bianca, Egger Michael, Ernst Simon, Jud Hannah, Lachinger Kilian, Lackner Lisa, Lainer Jannic, Lerch Sebastian, Lientscher Fabienne, Pichelstorfer Elena, Ruetz Marco, Schernthaner Lukas, Schernthaner Michelle, Wallner Katharina

 

 

 

Klasse 4a - Klassenlehrerin Irmgard Gruber

 

4a_1

SchülerInnen der 4a Klasse:

Frauenschuh Emilia, Keil Hannah, Keil Miriam, Keil Samuel, Lerch Hannes, Lerch Lea-Maria, Lerchbaumer Marie, Mayer Alena, Pfeffer Laura, Pichelstorfer Jakob, Rieder Anna, Schösswender Jonas, Steiner Benjamin, Thämlitz Christoph

 

 

 

Klasse 4b - Klassenlehrerin Alexandra Steger-Stock, Betreuungsfrau Marlies Rummer

 

4b_1

SchülerInnen der 4b Klasse:

Eder Jasmina, Egger Kevin, Egger Laura, Ernst Larissa, Gimpl Stefan, Hartl Alexander, Hartl Florian, Hausbacher Hermann, Höller Alexander, Innerhofer Isabel, Innerhofer Lukas, Klamler Wolfgang, Nindl Miriam, Nothdurfter Lena, Steger Elias, Steger Julian, Steinberger Selina, Steiner Hannah, Steiner Maria, Uguz Duygu Melissa

Copyright © 2018 Volksschule Uttendorf