Klassen im Schuljahr 2010/11


img_6475

1a Klasse mit Klassenlehrer Manfred Graber

 

SchülerInnen:
Altenberger Marlene
Altenberger Sebastian
Brauneder Felix
Graciov Anca
Grundner Michelle
Hetz Daniel
Lackner Martin
Lackner Stefan
Lemberger Jessica
Ludl Philip
Maier Ann-Sophie
Maier Jennifer-Sophie
Michel Lia
Renn Lisa
Seitner Niklas
Steiner Emelie-Sophie
Xhemajli Bleonda


img_6470

1b Klasse mit Klassenlehrerin Elisabeth Steger

 

SchülerInnen:
Altenberger Simon
Bacher Lisa
Brugger Christine
Eberharter Bianca
Egger Michael
Jud Hannah
Lachinger kilian
Lainer Jannic
Lerch Sebastian
Maier Marco
Pichelstorfer Elena
Reindl Vanessa
Schernthaner Lukas
Schernthaner Michelle
Steger Marco
Steger Martin
Wallner Katharina

 

 

 

2a Klasse mit Klassenlehrer Werner Strobel

 
SchülerInnen:
Ernst Simon
Frauenschuh Emilia
Lackner Lisa
Lerch Hannes
Lerch Lea-Maria
Lerchbaumer Marie
Mayer Alena
Pfeffer Laura
Pichelstorfer Jakob
Rattensperger Daniel
Rieder Anna
Schösswender Jonas
Steiner Benjamin
Thämlitz Christoph

 Klassenfotos vom Fotografen:  
 _dsc0442  1a Klasse
 _dsc0376  1b Klasse
 _dsc0366

 2b Klasse mit Klassenlehrer Robert Huber

SchülerInnen:
Eder Jasmina
Egger Laura
Ernst Larissa
Gimpl Stefan
Hartl Alexander
Hausbacher Hermann
Höller Alexander
Innerhofer Isabel
Innerhofer Lukas
Nindl Miriam
Nothdurfter Lena
Petritz Rene
Steger Julian
Steinberger Selina
Steiner Hannah
Steiner Maria

 _dsc0399

 3a Klasse mit Frau Susanne Stöckl

SchülerInnen:
Altenberger Stefanie
Altenberger Victoria
Assim Siawasch
Brugger Elisabeth
Chafki Sabren
Egger Kevin
Graber Hannah
Klamler Wolfgang
Köstinger Eddy
Obermaier Rafael
Pfeffer Maximilian
Schön Julian
Steger Elias
Uguz Melissa
Xhemajli Arber

 _dsc0465

3b Klasse mit Klassenlehrerin Margarete Grießer

SchülerInnen:
Buchholzer Ralph
Buchner Celine
Düngler Lukas
Eberl Martin
Egger Florian
Entfellner Elias
Frauenschuh Viktoria
Hartl Florian
Kallunder Pascal
Kreuzer Melanie
Mayrl Johanna
Popovic Daniel
Reindl Anna
Schett Simon
Voithofer Alina
Voithofer Laura

 _dsc0384

4a Klasse mit Klassenlehrerin Angelia Krivanek

SchülerInnen:
Blumthaler Theresa
Daxer Nico
Egger Andreas
Egger Janine
Egger Nadine
Hochwimmer Christoph
Lackner Carina
Maier Jonas
Manzl Andrea
Monitzer Samuel
Rattensberger Elisabeth
Rieder Sarah
Schmidl Maria
Steiner Jakob 

 _dsc0404

4b Klasse mit Klassenlehrerin Renate Pfeifer

SchülerInnen:
Egger Marcel
Ernst Vanessa
Goller Andreas
Grundner Lea
Jones Emily
Lackner Florian
Nothdurfter Julia
Ortner Christian
Renn Carina
Steger Simon
Teglar Robin 

Copyright © 2018 Volksschule Uttendorf