Klassenfotos 2009_10

Klassenfotos

Unsere Klassen im Schuljahr 2009/10

3a Klasse: Klassenlehrerin: VOL Angelika Krivanek 

k-img_2466.jpg

Daxer Nico
Egger Andreas
Hochwimmer Christoph
Maier Jonas
Monitzer Samuel
Xhemajli Arber
Blumthaler Theresa
Egger Janine
Egger Nadine
Lackner Carina
Manzl Andrea
Rattensberger Elisabeth
Rieder Sarah
Schmidl Maria

 

 

 

4b Klasse: Klassenlehrerin: Vtl. Marianne Eder

k-img_2469.jpg

 

Brugger Michael
Eder Daniel
Ernst Lukas
Lackner Florian
Maier Tobias
Steiner Sebastian
Brüggerhoff Monika
Egger Magdalena
Günther Denise
Piberger Leonie
Steger Julia

 

 

 

 

 

1a Klasse: Klassenlehrer: VOL Werner Strobel

k-img_2471.jpg

Ernst Simon
Keil Samuel
Lerch Hannes
Pichelstorfer Jakob
Rattensperger Daniel
Schösswender jonas
Steiner Benjamin
Thämlitz Christoph
Keil Hannah
Keil Mirjam
Lackner Lisa
Lederer Emilia
Lerch Lea-Maria
Lerchbaumer Marie
Mayer Alena
Pfeffer Laura
Rieder Anna

 

 

 

 

1b Klasse: Klassenlehrer: Vtl. Robert Huber, Integrationslehrerin: SOL Gudrun Gruber-Gratz

k-img_2478.jpgAltenberger Sebastian
Buchholzer Ralph
Gimpl Stefan
Hartl Alexander
Hausbacher Hermann
Hetz Daniel
Höller Alexander
Innerhofer Lukas
Lackner Martin
Lackner Stefan
Petritz Rene
Steger Julian
Egger Laura
Ernst Larissa
Innerhofer Isabel
Lientscher Fabienne
Nindl Miriam
Nothdurfter Lena
Steinberger Selina
Steiner Hannah
Steiner Maria 

2a Klasse: Klassenlehrerin: VOL Elisabeth Steger, Betreuerin: Marlies Rummer

k-img_2484.jpgAssim Siawasch
Egger Kevin
Klamler Wolfgang
Köstinger Eddy
Obermaier Rafael
Pfeffer Maximilian
Schön Julian
Steger Elias
Altenberger Stefanie
Altenberger Victoria
Brugger Elisabeth
Chafki Sabren
Graber Hannah
Uguz Melissa 

 

 

 

 

 

 

 

 

3b Klasse: Klassenlehrerin: VOL Renate Pfeifer

k-img_2486.jpgEgger Marcel
Enzinger Bastian
Goller Andreas
Lackner Florian
Ortner Christian
Steger Simon
Teglar Robin
Ernst Vanessa
Grundner Lea
Jones Emily
Nothdurfter Julia
Renn Carina 

 

 

 

 

 

 

 

 

2b Klasse: Klassenlehrerin: VOL Margarete Grießer

k-img_2501.jpgEberl Martin
Egger Florian
Entfellner Elias
Hartl Florian
Kallunder Pascal
Popovic Daniel
Schett Simon
<span style="font-size: 1

Copyright © 2018 Volksschule Uttendorf