Klassenfotos 2015/16

1. Klasse

Klassenlehrerin: Elisabeth Schett, Eva Steger

 

k DSC06768

 k 1.kl

Altenberger Leon, Bacher Florian, Buchner Lea, Chafki Lara, Elmer Melina, Entfellner Emil, Hofer Lydia, Hölzl Jonas, Horngacher Caroline, Horngacher Michael, Innerhofer Maximilian, Lochner Malia, Maier Chelsea, Nill Lisa, Pfeffer Magdalena, Savard Maxime, Scharler Laura, Schosser Maximilian, Schösswender-Ernst Anna-Katharina, Schwabegger Kevin, Winding Stefan

 

 

2. Klasse

Klassenlehrer: Manfred Graber, Integrationslehrerin Karin Fauska, Betreuungsfrau Greti Ziegler

 k 2.kl

 

Bacher Simon, Baumgartner Theresa, Brugger Jonas, Brugger Simon, Dulabic-Marjanovic Leana, Eberl Matthias, Egger Miriam, Elmer Marvin, Engeler Theo, Freismuth Larissa, Gimpl Anna, Gruber Jakob, Grundner David, Innerhofer Clemens, Jarosch Angelo, Maier Leon, Prieselsteiner Tobias, Salzer Anna, Wagner Sabrina, Wartbilchler Anna, Xhemajli Blertina

 

 

3a Klasse

Klassenlehrerin: Angelika Krivanek

 k DSC07110

 k 3a

Altenberger Lukas, Brugger Sarah, Dülk Elena, Eberharter Joya, Eberl Jakob, Gaschnitz Raphael, Graf Marco, Huber Viktoria, Innerhofer Luisa, Jarosch Nicole, Lederer Marie, Lerch Nicolas, Ludl Valentin, Mooslechner Angelina, Steger Alexander, Voithofer Lillie, Vötter Pia

 

 

3b Klasse

Klassenlehrerin: Irmgard Gruber, Integrationslehrerin Karin Fauska

 k 3b

Auer Tobias, Eder Matthew, Frauenschuh Elisa, Gandler Julian, Gogichaishvili Nani, Graber Elena, Kaltenhauser Viktoria, Kittl Stefan, Koller Sarah, Lerch Jakob, Lerch Kathrin, Mayer Lisa-Marie, Schernthaner Jennifer, Steger Magdalena, Voithofer Lisa

 

 

4a Klasse

Klassenlehrerin: Margarete Grießer

 

 k DSC06799

 k 4a

Brugger Bastian, Buchner Lukas, Dulabic-Marjanovic Ana, Egger Daniel, Hartl Manuel, Horngacher Christoph, Kaufmann Aileen, Lerch Laura, Maier Jonas, Mayer Jakob, Rattensperger Melanie, Vorreiter Anna

 

 

4b Klasse

Klassenlehrerin: Elisabeth Steger, Ingrid Steger

 

k DSC06776

 k 4b

Brugger Anna, Buchner Jonas, Dick Jonas, Kröll Thomas, Maier Leonie, Manzl Selina, Mayerhofer Victoria, Plaickner Julia, Rieder Stefan, Robitza Simon, Schett Sabrina, Schmidl Hannah, Schosser Sebastian, Thämlitz Julian

Copyright © 2018 Volksschule Uttendorf