Klassenfotos

Aktuelle Fotos aus dem laufenden Schuljahr:

Alle Klassenfotos vom Fotografen sind neu hinzugefügt.

1. Klasse:

Klassenlehrer Manfred Graber

Integrationlehrerin Gudrun Gruber-Gratz

Betreuungsfrau: Elisabeth Bernert

 

 DSC 1011

Bacher Simon, Baumgartner Theresa, Beardmore Lydia, Brugger Jonas, Brugger Simon, Eberl Matthias, Egger Miriam, Elmer Marvin, Engeler Theo, Gaßner Tobias, Gimpl Anna, Gruber Jakob, Grundner David, Innerhofer Clemens, Jarosch Angelo, Maier Leon, Prieselsteiner Tobias, Salzer Anna, Wartbichler Anna, Xhemajli Blertina

 

 

2a Klasse:

Klassenlehrerin Sieglinde Huber

k-DSC05504

Altenberger Lukas, Brugger Sarah, Dülk Elena, Eberharter Joya, Eberl Jakob, Gaschnitz Raphael, Graf Marco, Huber Viktoria, Innerhofer Luisa, Jarosch Nicole, Lederer Marie, Lerch Nicolas, Ludl Valentin, Mooslechner Angelina, Steger Alexander, Voithofer Lillie, Vötter Pia

 

 DSC 0773

 

 

2b Klasse:

Klassenlehrerin Irmgard Gruber

Integrationslehrerin: Gudrun Gruber-Gratz

k-DSC05502

Auer Tobias, Eder Matthew, Frauenschuh Elisa, Graber Elena, Kaltenhauser Viktoria, Kittl Stefan, Koller Sarah, Lerch Jakob, Lerch Kathrin, Mayer Lisa-Marie, Oberaigner Vanessa, Schernthaner Jennifer, Schratl Julian, Steger Magdalena, Voithofer Lisa

 

 DSC 0864

 

 

3a Klasse:

Klassenlehrerin Margarete Grießer

k-DSC05420

Angerer Janes, Brugger Bastian, Buchner Lukas, Egger Daniel, Hartl Manuel, Horngacher Christoph, Kaufmann Aileen, Lerch Laura, Maier Jonas, Mayer Jakob, Rattensperger Melanie, Vorreiter Anna

 

 DSC 1166

 

 

3b Klasse:

Klassenlehrerinnen Angela Bacher, Elisabeth Steger

k-DSC05010

Brugger Anna, Buchner Jonas, Dick Jonas, Kröll Thomas, Maier Leonie, Mayerhofer Victoria, Plaickner Julia, Rieder Stefan, Robitza Simon, Schett Sabrina, Schmidl Hannah, Schosser Sebastian, Thämlitz Julian

 

 DSC 0711

 

 

4a Klasse:

Klassenlehrerinnen Elisabeth Schett, Eva Steger

Integrationslehrerin: Ingeborg Kröll

k-DSC05012

Brugger Adam, Buchner Anja, Ernst Lena, Hamidovic Alessandro, Hartl Sam, Ilic Nebojsa, Niedrist Sophia, Oberaigner Philip, Pfeffer David, Ruetz Marco, Schwabegger Alina, Steger Lea, Steger Roland, Wallner Lisa, Xhemajli Bleonda

 

DSC 0624

 

 

4b Klasse:

Klassenlehrerin Angelika Krivanek

 k-DSC05507

Altenberger Simon, Düngler Tobias, Frauenschuh Christoph, Innerhofer Gabriel, Maier Marco, Mooslechner Sandrina, Reindl Vanessa, Schernthaner Lukas, Schett Sopia, Schosser Matthias, Schösswender-Ernst Lena-Marie, Steger Martin, Woschitz Annkatrin

 

DSC 1235

Copyright © 2018 Volksschule Uttendorf