Klassenfotos 2013 / 14

 Klassenfotos aus dem laufenden Schuljahr

 

1a Klasse, Klassenlehrerin: Sieglinde Huber

 

k-1a

 

SchülerInnen der 1a Altenberger Lukas
Brugger Sarah
Eberharter Joya
Eberl Jakob
Gaschnitz Raphael
Graf Marco
Huber Viktoria
Innerhofer Luisa
Jarosch Nicole
Lederer Marie
Lerch Nicolas
Ludl Valentin
Mooslechner Angelina
Steger Alexander
Voithofer Lillie
Vötter Pia
 

1b Klasse, Klassenlehrerin: Irmgard Gruber

 

1b

 

SchülerInnen der 1b Auer Tobias
Eder Matthew
Enzinger Anna-Lena
Frauenschuh Elisa
Graber Elena
Graciov Andrei Victor
Kaltenhauser Viktoria
Kittl Stefan
Koller Sarah
Lerch Kathrin
Mayer Lisa-Marie
Prieslsteiner Tobias
Schratl Julian
Steger Magdalena
Voithofer Lisa

  2a Klasse, Klassenlehrerin: Margarete Grießer

 

k-2a

 

SchülerInnen der 2a Angerer Janes
Brugger Bastian
Buchner Lukas
Egger Daniel
Hartl Manuel
Horngacher Christoph
Kaufmann Aileen
Lerch Laura
Maier Jonas
Mayer Jakob
Oberaigner Vanessa
Rattensperger Melanie
Schernthaner Jennifer
Vorreiter Anna

 2b Klasse, Klassenlehrerin: Susanne Stöckl

 

k-2b

SchülerInnen der 2b Ayhan Aykan
Brugger Anna
Buchner Jonas
Dick Jonas
Kröll Thomas
Lerch Jakob
Mayerhofer Victoria
Plaickner Julia
Rieder Stefan
Robitza Simon
Schett Sabrina
Schmidl Hannah
Schosser Sebastian
Thämlitz Julian

  3a Klasse, Klassenlehrerinnen: Elisabeth Schett,

                     Eva Steger                    

                     Integrationslehrerin:

                     Gudrun Gruber-Gratz

 

k-3a

 

SchülerInnen der 3a Brugger Adam
Buchner Anja
Ernst Lena
Hamidovic Alessandro
Hartl Sam
Ilic Nebojsa
Oberaigner Philip
Pfeffer David
Schwabegge Alina
Steger Lea
Steger Roland
Wallner Lisa
Xhemajli Bleonda

  3b Klasse, Klassenlehrerin: Angelika Krivanek

 

k-3b

                    

SchülerInnen der 3b
Altenberger Simon
Düngler Tobias
Ernst Lena-Marie
Frauenschuh Christoph
Innerhofer Gabriel
Maier Marco
Moosechner Sandrina
Reindl Vanessa
Schernthaner Lukas
Schett Sophia
Schosser Matthias
Steger Martin
Woschitz Annkatrin

  4a Klasse, Klassenlehrer: Manfred Graber

 

k-4a

 

SchülerInnen der 4a
Altenberger Marlene
Altenberger Sebastian
Brauneder Felix
Graciov Anca
Grundner Michelle
Hartl Alexander
Hetz Daniel
Lackner Martin
Lackner Stefan
Lemberger Jessica
Ludl Philip
Maier Ann-Sophie
Maier Jennifer-Sophie
Michel Lia
Rattensperger Daniel
Renn Lisa
Seitner Niklas
Steiner Emelie-Sophie

  4b Klasse, Klassenlehrerin: Elisabeth Steger

 

4b

 

 

SchülerInnen der 4b
Bacher Lisa
Brugger Christine
Eberharter Bianca
Egger Michael
Ernst Simon
Jud Hannah
Lachinger Kilian
Lackner Lisa
Lainer Jannic
Lerch Sebastian
Lientscher Fabienne
Pichelstorfer Elena
Ruetz Marco
Schernthaner Michelle
Steiner Benjamin
Wallner Katharina

Copyright © 2018 Volksschule Uttendorf