Klassenfotos 2008/09
   

1 a Klasse
Klassenlehrerin: VOL Elisabeth Steger
Betreuerin: Sophie Nothdurfter

 

15 SchülerInnen:
Assim Siawasch
Egger Kevin
Gradenegger Christian
Klamler Wolfgang
Köstinger Eddy
Obermaier Rafael
Pfeffer Maximilian
Schön Julian
Steger Elias
Altenberger Stefanie
Altenberger Victoria
Brugger Elisabeth
Chafki Sabren
Graber Hannah
Uguz Duygu Melissa

   

1 b Klasse

Klassenlehrerin: Vtl. Iris Pichler

  19 SchülerInnen:
Düngler Lukas
Eberl Martin
Egger Florian
Entfellner Elias
Hartl Florian
Kallunder Pascal
Petritz Rene
Popovic Daniel
Schett Simon
Steiner Benjamin
Buchner Celine
Eder Jasmina
Frauenschuh Viktoria
Kreuzer Melanie
Lackner Lisa
Mayrl Johanna
Reindl Anna
Voithofer Alina
Voithofer Laura
   

2 a Klasse

Klassenlehrerin: VOL Angelika Krivanek

  14 SchülerInnen:
Daxer Nico
Egger Andreas
Maier Jonas
Monitzer Samuel
Pöltl Christoph
Xhemajli Arber
Blumthaler Theresa
Egger Janine
Egger Nadine
Lackner Carina
Manzl Andrea
Rattensberger Elisabeth
Rieder Sarah
Schmidl Maria
   
2 b Klasse

Klassenlehrer: VOL Werner Strobel
  14 SchülerInnen:
Egger Marcel
Enzinger Bastian
Goller Andreas
Lackner Florian
Ortner Christian
Teglar Robin
Deutsch Angelina
Ernst Vanessa
Grundner Lea
Jones Emily
Loos Sarah
Nothdurfter Julia
Renn Carina

   

3 a Klasse

Klassenlehrerin: Vtl. Elisabeth Schett

 

17 SchülerInnen:
Ayhan Tarkan
Brugger Stefan
Entfellner Anton
Ernst Lucas
Grießer Maximilian
Höhenwarter Ricardo
Pichelstorfer Julian
Steiner Jakob
Steiner Julian
Voithofer Hannes
Fuchs Manuella
Kreuzer Jessica
Lackner Melanie
Lackner Tanja
Lerch Sarah
Neumayr Hanna
Ziegler Helene

 

 

 

   
3 b Klasse

Klassenlehrerin: Vtl. Marianne Eder
Integrationslehrerin: SOL Gudrun Gruber-Gratz
  11 SchülerInnen:
Brugger Michael
Eder Daniel
Ernst Lukas
Lackner Florian
Maier Tobias
Steiner Sebastian
Brüggerhoff Monika
Egger Magdalena
Günther Denise
Piberger Leonie
Steger Julia
   

4 a Klasse

Klassenlehrerin: Vtl. Eva Wallner

  20 SchülerInnen:
Auernigg Lukas
Brugger Sebastian
Hadwiger Fabian
Haitzmann Fabian
Hartl Christoph
Innerhofer Hannes
Jones Elias
Lackner Andreas
Loos Marc
Shema Blerton
Aliu Arlinda
Atenberger Elisabeth
Drenth Fleur
Egger Lisa
Goller Stefanie
Innerhofer Kathrin
Klamler Nadine
Lackner Julia
Ortner Andrea
Rodlsberger Lena

4 b Klasse

Klassenlehrerin: VOL Renate Pfeifer

 

19 SchülerInnen:
Altenberger Daniel
Dreier Thomas
Egger Peter
Innerhofer Lukas
Kröll Martin
Lechner Thomas
Macho Sebastian
Manzl Niklas
Schösswender Lukas
Steger Thomas
Voithofer Dominic
Chafki Sarah
Fischer Madeleine
Höller Marcella
Kröll Sandra
Manegold Lilli
Sari Gülsen
Schragl Kerstin
Steger Magdalena


[zurück]